TSG Wehrheim siegt beim Johannes "Bruzzy" Braum Gedächtnisturnier
04.03.2017
Leider gab es kurzfristige Absagen durch FSV Steinbach, SGK Bad Homburg, Usinger TSG und TSG Niederdorfelden,
so dass anstatt in zwei Gruppen a 5 Teams jeder gegen jeden spielte.
Die Ergebnisse:
Teutonia Köppern - FC Neu- Anspach 0:4
TSG Wehrheim - FSV Kloppenheim 0:1
SF Friedrichsdorf - FSV Friedrichsdorf 1:1
FC Neu-Anspach - TSG Wehrheim 3:3
Köppern - FSV Kloppenheim 0:2
Wehrheim - SF Friedrichsdorf 6:3
FSV Friedrichsdorf - Neu-Anspach 5:2
Köppern - SF Friedrichsdorf 2:2
Wehrheim - FSV Friedrichsdorf 3:2
Kloppenheim - Neu-Anspach 1:3
Wehrheim - Köppern 4:1
FSV Friedrichsdorf - Kloppenheim 1:2
SF Friedrichsdorf - Neu-Anspach 1:2
FSV Friedrichsdorf - Köppern 4:1
SF Friedrichsdorf - Kloppenheim 3:3
1. TSG Wehrheim 5 16:10 10
2. FC Neu-Anspach 5 14:10 10
3. FSV Kloppenheim 5 9:7 9
4. FSV Friedrichsdorf 5 13:9 7
5. SF Friedrichsdorf 5 10:14 3
6. Teutonia Köppern 5 4:16 1
Bester Torwart: Frank Chaplar (Teutonia Köppern)
Bester Torschütze: Luis De Gouveia (FC Neu-Anspach) mit 7 Toren
Turnierleitung: Martin Minnert und Oliver Mohr
Schiedsrichter: Bülent Eris und Özalp Avdan (beide SF Friedrichsdorf)
Die Sportfreunde SOMA bedankt sich bei den Turniersponsoren Robert "Jimmy" Hempkin, Jörg Abel und Thomas Carta, weiteres Dankeschön an unseren Nachbarn FSV Friedrichsdorf, der seit 17 Jahren immer am Turnier teilnahm, Danke an die beiden Sportfreunde-Schiris, die unentgeltlich pfiffen, Danke an die Sportfreunde-Damen, die für die Bestückung der Kuchen- und Salattheke sorgten, Danke an Christine und Conny sowie Wolfram und Gerd für Aufbau und Bewirtung.
Nachrichten aus dem Verein
30.05.2023
Meister der Gruppenliga Frankfurt/West
27.05.2023
2. Mannschaft sichert Klassenerhalt in der KOL
Weiterlesen … 2. Mannschaft sichert Klassenerhalt in der KOL
27.05.2023
Fotos des Triumphes in der Bildergalerie
05.04.2023
Tiefe Trauer bei den Sportfreunden um Hans-Werner Buff
Weiterlesen … Tiefe Trauer bei den Sportfreunden um Hans-Werner Buff
14.03.2023